Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли взыскание на имущество, принадлежащее жене должника?

В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса Российской Федерации по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе в судебном порядке требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества, для обращения на нее взыскания.

Время создания/изменения документа: 02 июня 2014 07:57 / 02 июня 2014 07:58

Версия для печати